Новое оборудование, физиокабинет, ремонт: улучшения от реорганизации ЦПМСП №2 и №3

Согласно решению сессии городского совета в Каменском идет процесс объединения центров первичной медико-санитарной помощи №2 и №3. Теперь ЦПМСП №2и ЦПМСП №3 станут единым лечебным учреждением.

21 февраля по поручению Каменского городского головы Андрея Белоусова его первый заместитель Александр Чернышов провел выездное рабочее совещание по данному вопросу. В нем приняли участие депутаты городского совета Валентина Капинус, Марина Гурская, Татьяна Дарадан и гендиректор ЦПМСП №3 Сергей Задоя.

Несмотря на все опасения, связанные с реорганизацией, жители Соцгорода смогут оценить преимущества такого объединения.

«Только за неделю мы приобрели новое оборудование на 620 тысяч гривен, в том числе – гематологический анализатор, запущен в работу биохимический анализатор, приобретены расходные материалы и все жители Соцгорода и БАМа могут бесплатно сдавать анализы по месту жительства, а не ездить в 7-ю больницу, как это было раньше. К тому же для них открывается доступ ко всему оборудованию и специалистам ЦПМСП № 3. Уже заключены договора на текущий ремонт амбулаторий. Ни один сотрудник-медик не уволен»,- сказал Сергей Задоя.

Единственное неудобство для пациентов – необходимость повторно заключить декларации с лечащим врачом, но для этого не нужно специально идти в больницу, а можно сделать в тот момент, когда возникнет необходимость обратиться к врачу.

«За счет оптимизации и сэкономленных средств, мы планируем за летний период выполнить в здании ремонт, чтобы улучшить условия пребывания здесь детей и взрослых», – сказал Александр Чернышов.

На совещании было принято решение оборудовать в медучреждении физиотерапевтический и массажный кабинеты, в которых нуждаются местные жители.

Депутат Каменского городского совета на этом округе Валентина Капинус отметила, что по всем вопросам найдено взаимопонимание, людям не нужно беспокоиться – все врачи останутся на месте.

«Мэр, его первый заместитель,депутаты горсовета и медицинские работники – сработали как одна команда. Мы за людей и хотим, чтобы жители обращались за медицинской помощью даже в целях профилактики, приходили на массажи и делали физиотерапевтические процедуры», – сказала Валентина Капинус.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *