В Каменском ЦНАПе можно получить услуги в сфере защиты прав потребителей

В городе Каменское работает единственный в области ЦНАП, куда можно пожаловаться на некачественный товар или услугу. В 2019 году в центре приняли и обработали 597 таких обращений. Из них решили в пользу потребителей – 98%. Об этом рассказала заместитель директора департамента экономического развития Днепропетровской ОГА Елена Личманенко.

«В ЦНАПах области пытаются внедрять как можно более широкий набор админуслуг. Яркий пример – Каменский центр, – отметила Елена Личманенко. – Здесь осуществляют ежедневный прием специалисты отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей. Также это – единственный ЦНАП в Украине, где есть приемная регионального координатора Секретариата Уполномоченного Верховной Рады по защите прав человека».

В Центре можно получить не только самые популярные админуслуги – регистрацию места жительства или оформления субсидии. В ЦНАПе помогут составить заявление, претензию или жалобу на недобросовестных продавцов. Предпринимателям дают консультации по вопросам соблюдения правил торговли и обслуживания клиентов.

С начала года перечень услуг Каменского ЦНАП увеличился до 411. В частности, теперь здесь можно получить справку о пребывании на квартирном учете или решение о предоставлении жилого помещения.

Адрес ЦНАП: г. Каменское, проспект Василия Стуса, 10/12.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *