Тяжелоатлеты Каменского получили награды из рук олимпийского чемпиона

В Днепре 22 февраля состоялся чемпионат области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 13 лет (2007 г.р. и моложе).   
Каменское представляли юные спортсмены из ДЮСШ  № 1 и ДЮСШ № 2.  Как сообщил судья международной категории Алксей Петеримов, первым в борьбу на помосте со своими соперниками и его величеством земным притяжением вступил Глеб  Котенко.  “Выступая в весовой категории до 38 кг, Глеб стал третьим в сумме двоеборья, а также в рывке и толчке, – рассказывает А.Е.Петеримов. –  В третьем заключительном подходе в толчке он уже держал над головой рекордные для себя (и дающие первое место в этом упражнении) 45 кг. Но к сожалению зафиксировать этот вес ему не удалось.
В весовой категории свыше 73 кг “бронзу” для города добыл Кирилл Данильченко. И Костенко, и Данильченко  представляли ДЮСШ № 2-ККФВ (тренеры В.Петеримов и А.Петеримов). Выше всяких похвал достойно выступление  Артема  Дурды  (СК “Днепровец”- ДЮСШ № 1) в весовой категории 55 кг. При сильнейшей конкуренции, уступая по ходу чемпионата главному сопернику  Максиму Сердюкову из Павлограда  один килограмм  в рывке,  Дурда сумел четко и красиво сработать во всех шести подходах и завоевать “золото” в сумме двоеборья с результатом 113 кг (50+63).
По завершению чемпионата, грамоты и медали юные атлеты получали из рук олимпийского чемпиона Юрия Зайцева”.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *