На Днепропетровщине заработала «горячая линия» по коронавирусу

Оперативно проконсультироваться по поводу коронавируса теперь можно, позвонив на круглосуточную «горячую линию». Обращаться на нее могут все жители Днепропетровщины. Прежде всего те, кто вернулся из стран, где зафиксировали вспышки болезни. Звонить советуют и тем, кто имеет симптомы, похожие на COVID-19. Об этом рассказали в департаменте здравоохранения Днепропетровской ОГА.

«Консультанты «горячей линии» предоставят оперативную информацию о коронавирусе и статистику его распространения, – отметили в департаменте. – Людям с подозрительной симптоматикой посоветуют, куда обращаться. Расскажут, что делать, чтобы избежать заражения».

Телефоны «горячей линии»: (067) 611 08 86, (068) 979 96 24

Они работают при КП «Областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» ДОС и ГУ «Днепропетровский областной лабораторный центр» МЗ Украины».

Сейчас в мире зарегистрировано более 95 тыс лабораторно подтвержденных случаев коронавируса, из них более 3,2 тыс – летальные. Выздоровели уже более 53 тыс человек. В Украине зарегистрирован один случай заболевания COVID-19.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *