На Днепропетровщине крупная авария с пострадавшими

7 марта в 18:36 в Службу спасения «101» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло по улице Полтавской города Павлоград.
По указанному адресу было немедленно направлено дежурное отделение 27 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.
По прибытию спасателей на место происшествия установлено, что произошло столкновение автобуса «РУТА», который двигался городским маршрутом и перевозил 15 пассажиров, и автомобиля «Mazda6».
В результате происшествия пострадал водитель легковушки и 4 пассажира автобуса.
Для предотвращения возгорания сотрудники ГСчС отсоединили клеммы аккумулятора легкового автомобиля.
К оказанию помощи привлечены 5 человек личного состава и 1 единица пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.
Сотрудниками полиции проводятся следственные действия по установлению обстоятельств ДТП.
По уточненной информации, до прибытия подразделения ГСЧС с места происшествия сотрудниками скорой медицинской помощи госпитализированы 5 человек.
Позже в больницу самостоятельно обратились еще 6 человек.
После проведенного медицинского осмотра из 11 человек пока в Павлоградской больнице интенсивного лечения остаются 3 человека (из них 1 ребенок), а именно:
– водитель легкового автомобиля – находится в реанимации в тяжелом состоянии;
– пассажирка автобуса – женщина, 1985 года рождения, госпитализирована в хирургическое отделение, состояние средней тяжести;
– пассажирка автобуса – девочка, 2007 года рождения, находится в хирургическом отделении, состояние средней тяжести.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *