Каратистки Каменского достойно встретили 8 марта

Сборная Каменского по киокушин-кан карате вернулась с традиционного турнира «Кубок княгини Ольги», завоевав второе место в командном зачёте. 
Открытое первенство «Кубок княгини Ольги» проводилось 1 марта текущего года в городе Ирпень (Киевская область). Эти соревнования проводятся больше 10 лет, первый турнир состоялся в 2007 году. «Кубок княгини Ольги» всегда проводится накануне 8 марта, потому что изначально задумывался, как национальный турнир для девочек, девушек и женщин со всей Украины. В последние годы на этих соревнованиях ввели категории для мальчиков и юношей.
В 2020 году в соревнованиях «Кубок княгини Ольги» в разделе «кумите» приняло участие 460 человек из разных версий киокушин каратэ. На турнир приехало 24 команды из 13-ти городов Украины. Большой интерес со стороны разных версий киокушин был обусловлен тем, что весной в Украине пройдет ряд соревнований международного уровня.  Скорее всего, что многие команды рассматривали «Кубок княгини Ольги» как подготовительный турнир для своих фаворитов. Традиционно на соревнованиях «Кубок княгини Ольги» разыгрывался командный кубок по результатам общекомандного выступления среди женских категорий. Команда Каменской федерации киокушин-кан каратэ по результатам выступления заняла 2-е командное место. В прошлом, начиная с 2017 года, каратистки Каменского ежегодно завоёвывали на этом турнире 3-е командное место.
«Турнир «Кубок княгини Ольги» является хорошей стартовой площадкой для каратистов, которые желают активно выступать весной на всеукраинских и международных турнирах. Особую ценность этот турнир представляет для женских категорий, второго такого турнира в Украине пока нет, – рассказал Евгений Колишевский, Президент Каменской федерации киокушин-кан каратэ, – многие команды привезли на этот турнир своих фаворитов для того, чтобы проверить их накануне международных турниров. Команда Каменского успешно прошла отборочные бои, но в финале нас ждали сильные соперники и очень сложные поединки. У наших спортсменов был высокий уровень физической подготовки, но из-за тактических ошибок многие не смогли стать победителями. На прошедших соревнованиях мы заняли 2-е командное место, я уверен, если мы сделаем правильные выводы и коллективно поработаем над тактическими недостатками, то в следующем году наша команда может занять первое командное место».
Команда Каменской федерации киокушин-кан каратэ состояла из 20 каратистов (13 девушек, 7 – юношей), которые заняли: 2 – первых, 6 – вторых, 2 – третьих места.
Победителями и призёрами турнира «Кубок княгини Ольги» по киокушин каратэ стали:
1 место: Гунько Виктория (тренер Кашира Р.В.), Белка Анна (тренер Наконечный Р.В.).
2 место: Сёмушкина Ирина (тренер Вестя А.В.), Порошенко Полина, Копёнкина Милана (тренер Кашира Р.В.), Хмелинский Роман, Бреславец Яся, Оплаконец София (тренер Колишевский Е.С.).
3 место: Неклеса Катерина (тренер Колишевский Е.С.), Пляченко Евгения (тренер Кашира Р.В.).
Руководство федерации поздравляет своих воспитанников с достигнутыми результатами и успешным стартом.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *