На Днепропетровщине распределили 5000 экспресс-тестов на коронавирус. – кому достались

5000 экспресс-тестов на коронавирус уже направили в больницы и экстренных служб Днепропетровской области. Три тысячи из них получили госпитальные базы, и еще 2000 – областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. 

Об этом рассказал директор департамента здравоохранения облгосадминистрации Валерий Сердюк.

«В целом в Днепропетровскую доставили 8000 клинических экспресс-тестов на COVID-19. 5000 из них уже распределили. Они позволяют в течение нескольких минут определить, является коронавирус в организме. Вероятность такой диагностики – 60-70%. Тестировать будут всех, кто будет попадать в госпитальных баз с подозрением на инфекцию. Сейчас на Днепропетровщине определены два таких медучреждения », – сказал директор департамента здравоохранения ОГА Валерий Сердюк.

К госпитальных баз области направили три тысячи клинических экспресс-тестов. 1,5 тысячи – в Днепровской городской больницы №21 и столько же – в Криворожской инфекционной больницы.

Еще 2000 тестов передали в областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Во время вызовов пациентов тестировать только в случае необходимости.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *