Политик из Каменского о карантине и «бацьке» Лукашенко – видео

Экс-нардеп из Каменского Виталий Куприй записал очередное видео, в котором дает оценку ситуации в Украине в связи с карантином и в соседней Беларуси, где президент Александр Лукашенко так и не ввел карантин.
Куприй считает, что есть смысл более тщательно изучить то, что делает Лукашенко.
А тем временем в украинских соцсетях вот уже несколько дней «гуляет» анализ того, что и почему происходит в Беларуси.
«А тем временем в Белоруссии
– А как же пример Белоруссии?
Там все гуляют, работают, водку пьют, в сауну ходят и на тракторах катаются, а заболели всего 94 человека, новых случаев за вчерашний день нет и умерших тоже нет! И границы Белоруссия не закрывала, и транзитные грузы пропускает, и дети в школу ходят, а он-лайн обучение студентов только по желанию ректоров, согласованному со студентами. Как так?
Друзья, не считайте Батьку за идиота! У него выборы на носу – в августе! И он давно готов к встрече с коронавирусом. Белоруссия с самого начала инвестировала деньги в науку, в медицину и, в частности, в трасплантологию. Развивала пересадку органов, а не гонялась за “черными трансплантологами”. В результате украинцы едут на пересадку органов и костного мозга куда? Правильно – к Батьке! А это десятки ПЦР-лабораторий с обученным высококвалифицированным персоналом. А не одна “референс”, как в Украине. Белоруссия уже сделала 24000 ПЦР-тестов на коронавирус! Белорусы в день тестируют почти 1000 людей, а мы сколько?
Позитивный тест – без предупреждения домой приезжает полностью экипированная в СИЗ бригада, пациента пакуют в транспортный бокс, семью – на тестирование и двухнедельный карантин.
Границы не закрыл? А на кой ему их закрывать, если это сделали ВСЕ страны граничащие с Белоруссией? Транзитные грузы пропускает? Да, пропускает и денежку за это берет. Но! Фуры идут только по одному четко контролируемому маршруту с жестким контролем водителей. Нарушил – водилу в карантин, машину на дезинфекцию, и плевать, что в ней бананы, которые поплывут уже через 7 дней. Еще и штраф заплатишь…
Но не это главное. Главное, что Батька сохранил и оптимизировал санитарно-эпидемиологическую службу, которая и нам досталась в наследство от СССР, но которою мы благополучно грохнули еще в 2017 году. Не припоминаете, чьих рук дело было?
Первый случай COVID-19 у белорусов появился 28 февраля – студент-иранец, который прилетел на учебу в 19.00. Уже в 4.00 следующего дня, точнее ночи, были выявлены все его 200 контактов 1-го уровня, люди были найдены и ИЗОЛИРОВАНЫ. А вам известно, что такое контакты первого и второго уровня? Нет? Думаю, что и нашему Минздраву тоже нет…
А у Батьки подготовлено и развернуто:
– для заболевших: 3500 боксо-коек
– для изоляции контактеров 1-го уровня – 2500 боксо-коек
– для контактеров 2-го уровня – 4000 боксо-коек
Нужен рецепт на лекарства? Пожалуйста – электронный.
Медики все сидят в боевой готовности, отпуска запрещены на период пандемии.
Не хватает реанимационных бригад? Перепрофилирование и тренинг врачей идут полным ходом.
Бригады скорой помощи обучены и защищены, не халатиками и масочками – защитными изолирующими костюмами. Перед и после выезда на вызов – душ обязательный.
Пенсии – только на карточку.
Деньги изымаются из оборота, дезинфицируются и через 14 дней карантина возвращаются на рынок.
ПЦР-тест при въезде в страну – для всех обязательный.
И вишенка на тортике – аппаратов ИВЛ на душу населения в Белоруссии в 3 раза больше, чем в США.
Вот так работает система защиты от эпидемий, которую придумал Семашко…
И зачем Батьке сейчас карантин? Нужно будет – введет. Но страна к этому готова.
Вот вам и “Трактор, который все лечит”…», – пишут в социальных сетях украинцы.

https://www.facebook.com/kupriyofficial/videos/1507286146101865/UzpfSTEwMDAwMDcxODE3NDQ1MzozMjExMDc4MDQyMjU5NDM3/?__tn__=%2Cd-]-h-R&eid=ARASP5SjUoEGfQ1lAVQJHbVlFhbMXqXt7BD02qU9OKNpSroni9F-3f-pbCltcE0Di24pKchCFqAuf1QI

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *