Как работают пропускные пункты на въезде в Днепр

Запрет на въезд транспорта в Днепр все-таки действует, при этом, касается это не только транзита. 

«Информатор»  лично проверил работу одного из постов на въезде в Днепр. Появился он перед виадуком на Обуховку, ориентир — заправка «Авиас». Контролируют въезд транспорта сотрудники патрульной полиции, «нацгвардейцы» и медики. Правоохранители внесли ясность касательно того, кого и при каких условиях они будут пропускать, а кого отправлять в объезд, поэтому читаем внимательно.

Останавливать на въезде в Днепр будут абсолютно все транспортные средства с номерным знаком другой области – это касается как легковых автомомобилей, так и грузовиков. Проехать дальше водитель сможет в том случае, если у него есть какие-либо подтверждающие документы, объясняющие необходимость заехать на территорию города: разгрузка или загрузка товара, наличие торговой точки, место работы и так далее. Если бумага есть — человек может беспрепятсвенно продолжить движение, но перед этим он обязан пройти температурный скрининг. Если документов при себе нет – транспорт будут отправлять в объезд.

Все автомобили с регистрацией Днепропетровской области могу свободно заехать в город. Учитывая количество вопросов, которые поступали к нам в редакцию, еще раз напомним: неважно, с какого населенного пункта вы двигаетесь и куда направляетесь — если вы живете в регионе и передвигаетесь на машине с первыми двумя буквами «АЕ» или «КЕ» — запрещать вам въезжать в Днепр никто не будет. Однако будьте готовы к тому, что вас могут остановить на посту и проверить, находитесь ли вы в средствах индивидуальной защиты. Происходит это выборочно, но если у вас минивэн или микроавтобус – есть большая вероятность того, что вас попросят припарковаться у обочины.

Пробок в районе постов нет – у сотрудников спецслужб есть возможность проводить проверки транспорта, не занимая полосы движения. Учитывая неясность ситуации, сказать, что подобные ограничения будут действовать на протяжении всего карантина, мы не можем. Тем не менее, по состоянию на утро 8 апреля запрет на въезд транспорта в Днепр действует, поэтому будьте готовы к любому развитию событий. А мы тем временем будем следить за тем, работают ли посты на других направлениях, и какая ситуация там.

проверка2

проверка1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *