Баскетболист каменского “Прометея” вошел в пятерку лучших

Федерация баскетбола Украины продолжает подводить статистические итоги сезона 2019/20 в Суперлиге Пари-Матч. 
На очереди – пятерка лучших игроков сезона по перехватам. В нее вошел американский бигмен каменского СК “Прометей” Майкл Майерс. Он записывал в актив по 1.58 перехвата за игру (38 в 24 матчах). Лучший центровой сезона занял в хит-параде третье место. Об этом сообщает клубный сайт СК “Прометей”.
В общем места распределились следующим образом:
Лучшим игроком сезона в Суперлиге Пари-Матч в этой статистической категории стал топ-скорер сезона и лидер “Николаева” Квентин Петерсон. Американский защитник возглавил рейтинг с показателем 2.11 за игру (38 в 18 матчах), оказавшись в топ-5 сезона по очкам, передачам, подборам, эффективностью и перехватам.
Второй – лидер “Одессы” Брюс Месси. Американец делал 1.79 перехвата за игру (43 в 24 матчах) и был ключевым игроком команды Олега Юшкина на обеих сторонах площадки.
На четвертом месте защитник “Харьковских Соколов” Карим Джамар, средний показатель которого по перехватам составил 1.48 за игру (37 в 25 матчах).
На пятой позиции атакующий защитник “Николаева” Максим Луценко, в среднем за матч делал 1.39 перехвата (32 в 23 матчах регулярного чемпионата).

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *