В Каменском на ДМК дезинфекцию проводят спасатели

По решению Штаба оперативного реагирования ДМК по противодействию распространению коронавируса проводится системная дезинфекция помещений и территории комбината. К работам привлечены силы государственной пожарно-спасательной части №35.

Для профилактики инфицирования ежедневно проводится усиленное обеззараживание помещений центрального контрольно-пропускного пункта, КПП №№ 1, 4. Через эти КПП ежедневно проходит около 6 тыс. работников ДМК и подрядных организаций. Также ведется обеззараживание помещений и мест по заявкам на территории комбината.

Как сообщил главный специалист по пожарной безопасности и гражданской защите ПАО «Днепровский меткомбинат» Вадим Кононенко, усиленную дезинфекцию методом орошения выполняют в безопасное для персонала время – после 21.00. Дезинфекция проводится специальным раствором, после чего помещение проветривается и снова готово к пропуску работников.

Личный состав пожарно-спасательной части №35 также проводит дезинфекцию в местах с массовым пребыванием людей на территории, прилегающей к комбинату – это остановки, тротуары. Обработка выполняется с применением ручного опрыскивателя.

«Мы учитываем рекомендации Государственной службы по чрезвычайным ситуациям при обработке помещений и территории по использованию дезинфицирующих средств. Наш личный состав при приеме на работу прошел первичную подготовку в учебном центре города Днепр, курс радиационной, химической и бактериологической защиты. То есть они имеют право выполнять такие мероприятия по дезинфекции», – отметил начальник 35-й ДПРЧ, майор службы гражданской защиты Валерий Нестеренко.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *