На Днепропетровщине митинговали за возобновление работы рынков

24 апреля в Кривом Роге, под зданием исполкома горсовета собрались несколько десятков человек. Они представились как предприниматели. Горожане просят возобновить работу рынков.

Об этом сообщает Первый городской.

Предприниматели  объясняют своё требование тем, что, во-первых, крупные сети супермаркетов работают. А, по мнению людей, там соблюдать санитарные нормы ещё сложнее. А, во-вторых, финансовое положение предпринимателей, которые торгуют на рынках – ухудшилось. Люди говорят, что им попросту не за что жить.

По словам митингующих, для обеспечения безопасности возле храмов на Пасху нашли нужное количество правоохранителей. А для работы на рынках – даже не попытались. Также они опасаются, что рынки не откроют даже после окончания карантина.

К митингующим вышла Ирина Рыжкова – начальник городского управления предпринимательства. Она объяснила, что работа продуктовых рынков прекращена после постановления Кабмина. Также есть решение государственной и областной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, которые регулируют этот вопрос.

мит2

мит1

мит

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *