В Каменском задержали двух наркосбытчиков

23 апреля под процессуальным руководством Днепродзержинской местной прокуратуры сотрудниками управления противодействия наркопреступности совместно со следователями Южного ОП Каменского отдела полиции  с участием полицейских ППОП ГУНП в Днепропетровской области во время досудебного расследования по двум уголовным производствах, по фактам незаконного сбыта наркотических средств, проведены  санкционированные обыски на территории Южного района города по месту жительства гражданина «П» и гражданина «М». 

По результатам проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято:

наркотическое средство «каннабис» ( «шишки»), общим весом около 150 г, – слип-пакеты с наркотическим средством «метадон», весом 10 г, – медицинский шприц с наркотическим средством «метадон» объемом 5 мл.,  психотропное вещество «Альфа-PVP» весом около 15 г., медицинский шприц с наркотическим средством «опий ацетилированный» общим объем 20 мл.,  деньги в сумме 500 грн., полученные от сбыта наркосредств,  устройство для курения «каннабиса», мобильные телефоны, электронные весы, пустые слип-пакеты.

В тот же день, гражданину «П» сообщено о подозрении по ч.2 ст.307 УК Украины – незаконное приобретение и хранение с целью сбыта, а также незаконный сбыт особо опасного наркотического средства «опий ацетилированный», совершенное лицом, ранее совершавшее преступления, предусмотренные ст. 309 УК Украины.

Также сообщается о подозрении гражданину «М» по ч. 1 ст. 307 УК Украины – незаконное приобретение и хранение с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотического средства «метадон».

В настоящее время принимаются меры по избранию меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемых «П» и «М».

В случае признания граждан «П» и «М» виновными в совершении указанных уголовных преступлений, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества и от 4 до 8 лет соответственно.

Сейчас досудебное расследование по указанным преступлениям продолжается.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *