Чтобы дети знали ПДД: в Днепре появится новый детский городок

Уникальный для Днепра детский городок скоро будет построен на жилмассиве Парус.

Идея нового детского пространства будет заключаться в том, чтобы учить детишек правилам дорожного движения на практике и сделать их катание на роликах, велосипедах и самокатах безопасным. На отдельной территории будут оборудованы дорожки по подобию настоящих магистралей: с дорожными знаками, разметкой, светофорами. Таким образом, игра станет одновременно и обучением – дети будут кататься в специально отведенном месте и соблюдая ПДД.

Об этом проекте рассказал депутат Новокодакского района Северин Маринчук. Правда назвал депутат свой проект очень громко: «Технопарк»,  и заявил, что «он станет первым в Украине». Это не совсем так, ведь подобный проект уже был успешно воплощен в соседнем областном центре. В Запорожье в парке Трудовой Славы существует подобная площадка.

В любом случае, для Днепра такая детская локация все же уникальна. Появится она, по словам депутата, через несколько месяцев на Набережной Заводской в районе перекрестка с улицей Метростроевской. Кроме дорог, в детском городке будет отведено место с площадкой, на которой будут горки, качели и песочница.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *