В Каменском полицейские изъяли у пьяного водителя мопеда гранату

При составлении административного материала за управление в состоянии опьянения полицейские осмотрели транспортное средство и обнаружили под сиденьем гранату РГН.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины в Днепропетровской области по материалам Каменского отдела полиции.
11 мая во время патрулирования полицейские сектора реагирования патрульной полиции Южного отделения полиции остановили водителя мопеда, который двигался неуверенно и выезжал на встречную полосу.

Полицейские установили, что 37-летний водитель сильно пьян. В отношении него составили административный протокол по ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях (управление транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов). При составлении административного материала они осмотрели транспортное средство и обнаружили под сиденьем предмет, похожий на гранату.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием и боеприпасами). Изъятый боеприпас направлен на экспертное исследование.

мопед1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *