На Днепропетровщине неизвестные подожгли дом фермера

Сегодня ночью, 15 мая, в селе Дмитровке Новомосковского района  подожгли дом местного фермера. Об этом сообщает dnepr.news со ссылкой на председателя Днепропетровской ассоциации фермеров и частных землевладельцев Анатолия Гайворонского. 

По словам Гайворонского, цель поджога – запугать землевладельцев и показать им, “кто в доме хозяин и что будет с ними, если кто осмелится заключить договор аренды с фермерами”. Он также выразил уверенность в том, что уголовное дело по факту поджога дома фермера расследовано не будет, как и другие уголовные дела этих преступников.

“Те, кто это сделал, уверены в своей безнаказанности, так как крышуются областной прокуратурой… Страшно представить себе, что будет, когда заработает рынок земли”, – добавил Гайворонский.

Ранее Гайворонский сообщал, что судья Октябрьского суда города Полтавы отпустила на волю убийцу фермера с Днепропетровщины Александра Грушко. Напомним, в декабре 2018 года в селе Саксаганском Криничанского района на Днепропетровщине группа убийц пытала семью фермеров, а после убила председателя фермерского хозяйства Александра Грушко. Следствие продолжалось более семи месяцев. Жена убитого уверяла, что дело хотят замять.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *