Мэр Каменского провел очередной объезд города

15 мая Каменской городской голова Андрей Белоусов провел очередной объезд города. Вместе со своими заместителями, руководителями коммунальных предприятий и служб мэр объехал Левый берег, жилмассив Днепрострой, Черемушки, центральную часть Каменского, городок ДДГРЭС, поселок Строителей, а также “БАМ” и Соцгород. Проверка касалась уборки улиц и дворов, покоса, ремонта дорог и общего благоустройства.

Работы активно ведутся во всех частях города. Работники коммунальных служб косят траву вдоль дорог, во дворах, на территории больниц, школ и детских садов, убирают улицы, вывозят ветки, оставшиеся после обрезки деревьев, высаживают цветы на клумбах. На зеленой зоне по проспекту Аношкина, рядом с домом №115, завершают обустраивать специальную закрытую площадку для выгула собак.

Также в Каменском начали выкладывать двухцветной тротуарной плиткой пешеходный переход на пересечении улицы Медицинской и проспекта Т. Шевченко. По краям перехода будет использоваться специальная отражающая лента, которая послужит напоминанием автомобилистам о расположенном здесь пешеходном  переходе.

По словам мэра, в этом году по новому образцу запланировано оборудовать все перекрестки и пешеходные переходы по проспекту Шевченко, в следующем году – по проспекту Свободы, и далее –  на всех остальных улицах.

«Сегодня мы объехали всю территорию города. Могу сказать, что на 90% территория выкошена. Я высказал подчиненным ряд замечаний, которые необходимо устранить в течение ближайшей недели. Также обращаюсь к собственникам стоянок, заправочных станций, кафе, ресторанов, магазинов и других частных структур с призывом содержать в порядке прилегающую территорию. Каждые три недели я провожу подобные объезды, чтобы контролировать чистоту, порядок и благоустройство в городе», – сказал Андрей Белоусов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *