На Днепропетровщине вор забрался в квартиру на втором этаже

Инцидент произошел на улице Шевченко в Никополе – на централизованный пульт полиции охраны в Днепропетровской области пришло сообщение о том, что сработала тревожная кнопка в одной из охраняемых квартир.

Об этом сообщает Днепр оперативный.

Приехавшие на место срабатывания кнопки буквально через пару минут полицейские увидели, как в квартиру, расположенную на 2-м этаже, через окно проникает неизвестный. Наряд реагирования сразу блокировал возможные выходы злоумышленника и вызвал для подкрепления сотрудников патрульной полиции.

По телефону связались с хозяином квартиры и выяснили,  что тот находится вне города. Правоохранители с помощью дубликата ключей зашли в квартиру, и в одной из комнат заметили разбросанные вещи а также мужчину, который прятался за диваном.

У злоумышленника обнаружили три отвертки, с помощью которых он совершил отжим окна и забрался в квартиру. При проверке по базе данных выяснилось, что житель Никополя, 1981 года рождения, уже ранее был судим за аналогичные преступления.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 162 УК Украины (Нарушение неприкосновенности жилища). На место происшествия вызвана опергруппа Никопольского отделения полиции.

вор2

вор1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *