На Днепропетровщине выявили наркоплантацию

В Апостоловском районе полицейские обнаружили посев конопли. Во время санкционированного судом обыска правоохранители изъяли 103 куста конопли, которые 65-летний мужчина выращивал на огороде частного домовладения. об этом сообщила пресс-служба Нацполиции области.

20 мая правоохранители Апостоловского отделения полиции в рамках ранее открытого уголовного производства провели обыск на территории частного домовладения в селе Марьянское. Во время которого полицейские обнаружили на огороде посев конопли. Кроме того, в хозяйственном помещении правоохранители изъяли два бумажных свертка с высушенным и измельченным веществом – каннабис.

Хозяин дома бережно ухаживал за растениями, они росли в лунках, их прорывали и поливали. Все изъято и направлено на исследование.

Следственным данный факт квалифицированы по ч. 2 ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *