Областные премии за апрель получили 1180 медиков Днепропетровщины

Медикам Днепропетровщины выплатили премии из областного бюджета – за борьбу с COVID-19 в апреле. Денежные надбавки получили работники пяти госпитальных баз региона и Областного центра экстренной помощи и медицины катастроф. В общем за деньги областного бюджета поощрили 1180 медиков, которые в апреле работали с больными коронавирусом и пациентами с подозрениями на инфекцию. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.
«Первыми среди других регионов начали выплачивать медикам областные премии. Поощрили тех, кто помогал больным с COVID-19 и пациентам с подозрениями в течение марта и апреля, – отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко. – На премии за апрель из областного бюджета выделили более 5 млн грн. Денежные надбавки получили 1180 работников учреждений здравоохранения».

Премии от области получили 145 работников областной больницы им. Мечникова, 113 – городской больницы №7 Каменского, 68 – Первомайской городской больницы, 472 –Областного центра экстренной помощи и медицины катастроф, 179–Криворожской инфекционной больницы, 203 –Днепровской городской больницы №21.

Размер денежных выплат –в зависимости от количества часов, фактически отработанных в апреле. В среднем – 3-4 тыс грн.

Сейчас в Украине–20986 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса. Из них на Днепропетровщине – 869. Преодолел болезнь уже 191 житель области.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *