В Каменском задержали двух наркосбытчиков (видео)

Во время обыска правоохранители обнаружили наркотическое средство “марихуана”, мобильный телефон и денежные средства, полученные от сбыта наркотического вещества.

Уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины полицейские открыли в январе этого года. В течение нескольких месяцев сотрудники управления противодействия наркопреступности и следователи по процессуальным руководством прокуратуры документировали преступную деятельность наркоторговцев.

1 июня правоохранители с участием полицейских полка полиции особого назначения провели два одновременно санкционированных судом обыска. В результате, по месту жительства 38-летнего горожанина обнаружено наркотическое средство «марихуана» весом около 100 граммов, телефон, устройство для курения наркосредств. Также правоохранители установили факт сбыта наркотического средства «марихуана» и изъяли денежные средства, которые мужчина получил за его продажу.

В то же время прошел обыск в доме 47-летнего местного жителя. В ходе которого полицейские обнаружили около 350 граммов «марихуаны». По ценам «черного» рынка стоимость изъятых веществ составляет около 35 тыс. гривен. Все изъятое направлено на экспертное исследование.

В настоящее время 38-летнему преступнику объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины данному факту (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.
Досудебное расследование продолжается. После проведения соответствующих исследований будет решаться вопрос об объявлении второму злоумышленнику о подозрении и избрании меры пресечения.
Проводятся мероприятия направленные на установление источника поступления изъятых наркотических веществ.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *