Житель Каменского три раза ударил топором собутыльника

Под процессуальным руководством прокуроров Днепродзержинской  местной прокуратуры следователями Каменского отдела полиции в сжатые сроки закончено расследование и направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве по факту причинения тяжких телесных повреждений потерпевшему Л., незаконного обращения с оружием и взрывчатыми веществами гражданином Г.

Расследованием установлено, что 15 апреля этого года примерно в 20:00. гражданин Г., 1967 года рождения, находясь по месту своего проживания, где также находился гражданин Л., 1979 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после совместного употребления алкогольных напитков, во время ссоры, нанес последнему 3 удара обухом топора, вызвал гражданину Л. тяжкие телесные повреждения. Кроме того, у гражданина Г. работниками полиции изъято по месту жительства огнестрельное оружие, граната и запал к ней, которые являются взрывчатыми веществами и устройствами, последний незаконно, без предусмотренного законом разрешения, хранил все это по месту своего проживания.

Сейчас идет судебное разбирательство, злоумышленнику инкриминируется ч. 1 ст. 121 УК Украины, а именно умышленное тяжкое телесное повреждение, то есть умышленное телесное повреждение, опасное для жизни в момент причинения (ч. 1 ст. 263 УК Украины), то есть незаконное хранение, приобретение, огнестрельного оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения.

Публичное обвинение поддерживается Днепродзержинской местной прокуратурой.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *