Каменское продолжает сотрудничество с Конгрессом Совета Европы

В декабре прошлого года в Киеве состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве Каменского городского совета с Конгрессом Совета Европы на внедрение местной инициативы «Молодежь Каменского в бюджете участия: от активности к партнерству». В общем Конгрессом после прохождения соответствующего конкурсного отбора было поддержано 13 муниципалитетов Украины с их местными инициативами.

На днях Конгресс Совета Европы провел ряд учебных вебинаров, основными темами которых были: демократическая культура общественного участия и привлечения граждан, публичная этика как совместное усилие, продвижение гендерного подхода на местном уровне, улучшение онлайн коммуникации с гражданами во время карантина, реализация изменений, основанных на ценностях .
Последним мероприятием стала итоговая видеоконференция, главными спикерами которой выступили Константин Плоский, заместитель директора фонда польско-украинского сотрудничества ПАУСИ (Украина), Джефф Ловитта, международный эксперт Совета Европы, специалист по вопросам взаимодействия граждан с местными органами власти (Великобритания и Чехия), Марите Морас , представитель Департамента сотрудничества и внешних связей секретариата Совета Европы (Страсбург, Франция). Во время семинара были представлены методология оценки местных инициатив, при условии применения которой осуществляется оценка успешности и стабильности результата от реализации местных проектов.

Участниками вебинара были представители упомянутых 13 украинских муниципалитетов, при этом Каменское получило эксклюзивную возможность представить свой опыт по разработке базового сценария и целей собственной инициативе по задачам представленной методологии. Такое наработки Каменский стало примером для населенных пунктов, которые задействованы в проектах «Усиление демократии и доверия на местном уровне в Украине». В целом выполнена городом работа была оценена международными и национальными экспертами Конгресса Совета Европы как успешная.

Кроме того городской совет планирует и другие мероприятия в рамках реализации местной инициативы «Молодежь Каменский в бюджете участия: от активности к партнерству». Детали сообщаться.

Сотрудничество Каменского и Конгресса Совета Европы будет продолжаться.

2

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *