Какие необычные имена для детей выбирают родители в Днепропетровской области

Сейчас на детских площадках все реже можно услышать «Андрюша», «Ванечка» или «Танюша». Судя по именам современных детей, их родители соревнуются, у кого фантазия богаче. Поэтому уже не приходится удивляться, когда слышишь, как зовут домой Богуслава, Флориана, Тимею и Амуру.

Наряду с иностранными, родители часто выбирают и старославянские имена. Информатор выяснил, как называли новорожденных в Днепропетровской области чаще и реже всего.

По данным Южно-восточного межрегионального управления Министерства юстиции, за последние полгода в регионе мальчиков чаще всего называли Артем, Владимир, Дмитрий, Кирилл, Максим, Матвей, Никита, Михаил, Александр, Тимофей. Давали и столь редкие имена, как Архип, Бенджамин, Богуслав, Май, Марсель, Матфей, Мерт, Милан, Тор, Флориан.

Что касается девочек, то за аналогичный период чаще всего называли Алисой, Анастасией, Анной, Варварой, Викторией, Златой, Марией, Миланой, Полиной и Софией. Среди редких женских имен встречались Амура, Габриэлла, Зола, Милада, Настасья, Николина, Тальвина, Тимея, Ума и Феодора.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *