На этой неделе состоится сессия горсовета Каменского: какие вопросы будут рассмотрены

В четверг, 9 июля, в Каменском состоится 44-я сессия Каменского городского совета. О том, какие вопросы будут на ней рассматривать, рассказал на традиционном брифинге Александр Залевский, секретарь горсовета.

Всего на сессии будет рассмотрено 24 основных вопроса и 12 дополнительных.

Депутаты выделят 5 миллионов на компенсацию за жилье жителям сгоревшего дома на улице Дубинина, и 500 тысяч на ремонт квартир.

При рассмотрении вопроса  «Про парципаторне бюджетування на 2017-2021 г.г.»  будут определены победители конкурса «Бюджета участия» и определены исполнители в разных категориях.

Депутаты рассмотрят вопрос  о внесении изменений в Кодекса этики для городского головы и депутатов. Согласно которому, депутатам не нужно будет обнародовать поточную декларацию об изменениях имущественного положения.

Будет прекращена деятельность заведения «Міжшкільний ресурсний центр» Каменского горсовета. До этого он находился при школе №19, но являлся отдельной юридической единицей. Теперь же он будет в подчинении школы №19.

Город выделит 60 миллионов на покупку городских и школьных автобусов. Из них 45 миллионов – на покупку 20 городских автобусов, и 15 миллионов – на покупку 5 школьных автобусов.

2,5 миллиона гривен будут выделено на покупку автовышки  для КП «Транспорт». Нынешняя вышка давно исчерпала свой ресурс.

Также будут рассмотрены вопросы об утверждении технической документации по нормативной и денежной оценке земли, об утверждении комплексной программы развития ОСББ в городе, о внесении изменений в решение горсовета про децентрализацию системы теплоснабжения правобережной части города, о внесении изменений в программу развития жилищного хозяйства и другие.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *