В Каменском начали строить многофункциональные стадионы

В Каменском по инициативе городского головы Андрея Белоусова стартовали работы по строительству многофункциональных стадионов. Современное футбольное поле с искусственным покрытием (90х45) и стадион с резиновым покрытием (40х20) для занятий баскетболом, волейболом и теннисом начали строить на жилом массиве Черемушки, рядом с 18-й школой. Спортивный комплекс будет оборудован беговыми дорожками, трибунами, современным LED-освещением, площадкой для воркаута и многим другим.

Подобный проект сейчас реализуется в поселке Карнауховка, где планируется открыть филиал ДЮСШ с секциями бокса, борьбы, футбола и различных других видов спорта.

«Мы продолжаем улучшать спортивную инфраструктуру нашего города. В прошлом году мы открыли спортивный многофункциональный комплекс «Надежда» на третьем микрорайоне левого берега, открыли два плавательных бассейна в левобережных школах и Дворец тенниса СК ​​«Прометей» после реконструкции. Ведем строительство новой спортивной арены «Евробаскет». В этом году мы приступили к строительству многофункционального спортивного комплекса на Черемушках и в Карнауховке. Скоро будем начинать строительство спорткомплекса на проспекте Конституции, и еще один спортивный комплекс будем строить на левом берегу. Ряд спортивных сооружений мы введем в эксплуатацию уже в этом году, часть – закончим в следующем. Таким образом, в каждом районе города у нас будут большие многофункциональные спортивные комплексы, где будет все необходимое для занятий спортом людей всех возрастов. Наша задача – создать необходимые условия, чтобы каждый житель Каменского имел возможность заниматься спортом », – сказал Андрей Белоусов.

 

план

экскаватор

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *