Мэр Каменского Андрей Белоусов наградил победителей «Бюджета участия»

22 июля мэр города Андрей Белоусов провел церемонию награждения победителей очередного сезона «Бюджет участия» 2020 года. Это муниципальная программа, которая дает возможность активным гражданам влиять на развитие города и получать средства на реализацию важных проектов. В этом году победили 20 проектов от 24 авторов.
«Внедрение «Бюджета участия» в Каменском началось с 2017 года. Ежегодно растет количество проектов и людей, которые присоединились к голосованию за проекты. Благодарю всех за активную позицию. Ваши идеи позволяют нам вместе делать наш город более красивым и благоустроенным», – сказал мэр.
Сезон 2020 стал рекордным: более 130 авторов зарегистрировали 128 проектов, из них к Конкурсу допущены – 106. В голосовании приняла участие 21 тысяча каменчан, которые отдали больше 35 тысяч своих голосов за те или иные проекты. Самой востребованной стала категория «Коммунальные предприятия, учреждения и организации» и в ней, соответственно, больше всего победителей – 7 проектов. В категории «Спортивные и социальные проекты» 5 проектов-победителей, а в категориях  «Инфраструктура» и «Экология, ИТ и культура» по 4 проекта.
По количеству набранных голосов первое место занял проект №36 «Спортивное будущее Южного района – развитие спортивной инфраструктуры микрорайона» (обустройство спортивной площадки на территории СОШ №19). Авторы: Александр Бондарь и Никита Непашев. Их идею поддержало 2042 жителя.
На прошлой сессии городского совета было принято решение, которым утвержден перечень проектов-победителей и распределено финансирование между главными распорядителями бюджетных средств. Скоро начнется этап реализации проектов-победителей.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *