Каменчане заняли все призовые места в чемпионате области

Условия карантина никак не повлияли на количество участников чемпионата Днепропетровщины по шашкам-100. Как и в прошлом году, в соревновании принял участие 31 спортсмен. Мужские и женские турниры проводились отдельно по швейцарской и круговой системе в семь туров. Все призовые места между собой поделили представители Каменского.
Чемпионат среди мужчин завершился сенсационно. Ни один мастер спорта не смог попасть в тройку призёров, а победители турнира ведущими стоклеточниками уж явно не являются. Совершенно неожиданно чемпионство завоевал кандидат в мастера Андрей Блоха. Утверждать, что ему сопутствовала удача, не позволяет его результат. Более чем убедительно сами за себя говорят набранные 13 очков из 14 возможных. На втором месте также довольно неожиданно оказался перворазрядник Сергей Буркацкий, который в областных соревнованиях играет не часто, но удачно. В 2015 году он даже был победителем чемпионата. Поражение первого тура в личной встрече с Блохой, как показал дальнейший ход турнирной борьбы, предопределило ему роль догоняющего. В этой роли он так и остался. Набрал 11 очков, у него второе место. Третью позицию определил коэффициент. Наилучшим он оказался у кандидата в мастера Ильи Демченко.
Среди женщин на пьдестале почёта только фавориты. Прервать трёхлетнюю гегемонию Ольги Губаревой удалось гроссмейстеру Елене Короткой. Она сыграла только одну ничью и с 11 очками заняла первое место. Но втором месте благодаря лучшему коэффициенту гроссмейстер Ольга Губарева, на третьем мастер спорта Вера Попруга.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *