Каменские пловцы завоевали призовые места на Кубке Украины

С 23 по 25 июля в городе Днепр состоялся I этап Кубка Украины по плаванию среди взрослых, участие в котором приняли 170 спортсменов со всей Украины. Каменское представляли 6 воспитанников внешкольного учебного заведения «Комплексная детско-юношеская спортивная школа «Промінь». Об этом сообщает пресс-служба горсовета по информации управления молодежи и спорта.

Из-за карантина чемпионат проходил без болельщиков, с обязательным температурным скринингом и соблюдением дистанции. Отказались и от официальной церемонии награждения и групповой эстафеты. Спортсмены соревновались в индивидуальных дисциплинах.

Наши спортсменки показали очень хорошие результаты на соревнованиях:

– Костромина Виктория – I место на дистанции 100 и 200 метров брассом;

– Горелова Василиса – I место на дистанции 200 метров и второе место на дистанции 100 метров брассом;

– Афанасьева Татьяна – II место на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

За команду также выступал Рябинин Андрей, Афанасьева Татьяна, Сулейманова Роксолана и Загоровская Анна, которые несмотря на свой юный возраст приняли участие в соревнованиях среди взрослых спортсменов.

Сулейманова Роксолана заняла 7 место на дистанции 100 метров брассом. Кстати, Роксолане не хватило всего пол секунды до выполнения норматива мастера спорта Украины. Загоровская Анна – 7 место на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *