На Днепропетровщине капитально ремонтируют разрушенный мост

В Павлоградском районе на автодороге Зеленое-Богдановка-Богуслав восстанавливают мост, обрушившийся год назад. Реконструкция – в разгаре. Подрядчики монтируют «звена» – трубы для пропуска воды. Сверху заключат новую дорогу. Впоследствии начнут капремонт еще одного моста неподалеку. 

Как продвигаются работы, проверил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

«Воплощаем в области региональную программу по ремонту мостов. Чтобы они отвечали современным стандартам и были безопасными для движения, – отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко. – Активно ведутся работы в Павлоградском районе. Здесь приводим в порядок два моста. Они соединят дорогу Зеленое-Богдановка-Богуслав, которую также ныне капитально ремонтируем».

Мост, сейчас восстанавливают, расположенный между Новой Дачей и Богдановкой.

Там на месте руин возводят новую капитальную конструкцию. Начали с фундамента. Сделали и забутовка, чтобы вода его размывала.
Сейчас подрядчики монтируют железобетонные «звенья» с водопропускных труб. Между ними тщательно утрамбовывают песок. Сверху уже начали делать насыпь – под будущую дорогу.

Как только справятся с восстановлением разрушенного моста, возьмутся за капремонт в следующем. Он расположен на той же дороге. Уже начали подвозить железобетонные конструкции.

«Мосты, что сейчас ремонтируют, очень важны для нашего общества. Этим автодорогой шахтеры добираются до работы, детей подвозят к школе. Мы видим, что обещание главы области выполняется », – сказал председатель Богдановского ОТГ Алексей Грищенко.

Всего в этом году на Днепропетровщине запланировали привести в порядок 7 аварийных мостов.

2

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *