На Днепропетровщине задержали мужчину, который грабил продавщиц на рынке

Мужчину задержали с помощью граждан после второй попытки ограбления.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

4 августа в полиции из сообщения о грабеже обратилась реализатор продуктов питания. Она сообщила приметы грабителя и указала направление, куда злоумышленник скрылся с места преступления. Работники криминальной полиции совместно с участковыми начали отрабатывать территорию рынка, обрабатывать видео с камер видеонаблюдения.

Примерно в это время в полицию поступило еще одно сообщение о попытке ограбления второй продавщицы. По словам женщины, преступление пытался совершить похожий по описанию человек. В результате совместных мероприятий, с помощью прохожих, злоумышленника задержали. Им оказался ранее судимый за грабеж, кражу и мошенничество 30-летний местный житель. Похищенные вещи изъяли.

За совершение указанных преступлений, по согласованию с местной прокуратурой, злоумышленнику предъявили подозрение по ч. 2 ст.15, ч. 2 ст.186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от четырех до шести лет. Досудебное расследование продолжается.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *