Как в 18-й школе Каменского строят новый стадион – видео

В 18-й школе города Каменское строят современный стадион. За бюджетные деньги площадки для игровых видов спорта сделают безопасными и комфортными. На месте побывали журналисты Відкритого. 
Там, где возле 18 школы было заброшенное поле, строят детскую площадку, оборудуют площадки для игры в волейбол, футбол и баскетбол. Раньше учителям физкультуры приходилось постоянно заниматься с детьми в зале, а тренировки на улице были большой редкостью.
“На стадионе, кроме пыли и вырезного метала ничего не было. Сейчас будет отличная площадка и футбольная, и волейбольная и баскетбольная. Построят детский городок. Я думаю, что это большой плюс для детей нашего района, потому что им было просто негде гулять”, – говорит учитель физкультуры Владимир Трофимчук.
Вокруг стадиона сделают большую зеленую зону, установят ограждения и проложат тротуар.
“Покрытие под всеми детскими и спортивными площадками будет резиновое. Все тренажеры и материалы – сертифицированы. Для наших спортсменов это будет безопасно и комфортно”, -говорит заместитель директора департамента ЖКХ Каменского горсовета Вадим Засядьвовк.
На строительство из бюджета выделено 22 млн гривен. Работы будут завершены уже в этом году.
Подробнее смотрите в сюжете Відкритого:

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *