В чемпионате Днепропетровщины по шашкам призерами стали пять игроков из Каменского

В областном центре завершился чемпионат Днепропетровщины среди мужчин и женщин по шашкам-64. В соревнованиях приняли участие 22 спортсмена из пяти регионов области. Шашистам Каменского удалось на этих соревнованиях завоевать пять призовых мест из шести возможных.

Если в соревнованиях среди женщин не нашлось равных трем каменчанкам, которые между собой определяли ступени пьедестала почета, то в мужском турнире ожесточенная борьба за награды между представителями областного центра и Каменского шашистов продолжалась до последней минуты заключительного тура.

Чемпионский титул среди мужчин уверенно завоевал опытный мастер спорта, тренер Днепровской ДЮСШ № 9 Анатолий Панченко, которому удалось набрать 12 очков из 14 возможных. На втором месте с 11 очками выпускник Каменской школы № 40, мастер спорта Александр Шнейдер. Он по дополнительным показателям при равенстве очков сумел опередить своего земляка, ученика технического лицея им.А.Лигуна, кандидата в мастера спорта Артема Зебзеева.

В соревнованиях среди женщин в высшей ступеньке пьедестала почета оказалась фаворитка чемпионата, международный гроссмейстер, член национальной сборной команды Украины по шашкам Елена Короткая (на фото). На втором месте, уступив в личной встрече чемпионке, национальный гроссмейстер Ольга Губарева (ДСО “Колос”), на третьем кандидат в мастера спорта, студентка ДГТУ Анна Зозуля.

Нужно отметить, что во всех призеров-кам`янчан наставником является заслуженный тренер Украины Игорь Владимирович Губарев (ДЮСШ № 2).

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *