Каменчане приняли участие во Львовском полумарафоне

Юбилейный пятый Львовский полумарафон в этом году проводился 22-23 августа в формате online и называется 5th MOLOKIYA LVIV HALF MARATHON ONLINE.

По замыслу организаторов, каждый желающий мог выбрать любую индивидуальную дистанцию ​​- 4 км, 10 км, 21 км или зарегистрироваться на командный забег – 2х21 км, 4х21 км, 4х10 км. А бежать эти дистанции можно там, где бы участник ни был.

Как сообщил тренер по легкой атлетике Каменского колледжа физического воспитания Сергей Гужва, 22 августа он пробежал дистанцию ​​21 км 790 м за 1:00 29 минут 38 секунд. Это Сергей сделал в селе Приморское (бывший Большевик), что на Херсонщине, в месте его отдыха.

“Моя цель – это популяризация и пропаганда беговых массовых мероприятий в Украине. В этот день также бежала вся сборная команда Каменского по легкой атлетике, которая разъехалась на каникулы. Юноши и девушки участвовали там, где находятся (Каменское, Днепр, Харьков, Одесса, Магдалиновка, Павлоград, Новомосковск). Мы поддерживаем такие соревнования и любим участвовать в них. Хочу поблагодарить сборную команду “ЮЖКОКС”, которая тоже присоединилась к спортивному празднику. Четырехкилометровую дистанцию ​​пробежали Александр Недбайло, Егор Осипов, Владимир Звенигородский, Мария Полковникова “, – прокомментировал С.Гужва.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *