И снова вандализм в Каменском

Воистину дикий случай произошел на воинском кладбище, что по улице Слисаренко (бывшая Скалика).
Как известно, там вдоль улицы вместо забора установлено панно с рисунками-сценами Великой Отечественной войны. Изображены те, кто ценой своего здоровья, а зачастую и жизни отстоял право украинской нации на существование, кто спас наш народ от порабощения и уничтожения.
И вот сегодня утром люди обнаружили, что часть этого панно в районе водопроводного крана варварски изрезана. Кто и зачем это сделал – неизвестно, мало ли народу бродит в этих местах. Остается только сокрушаться, как у этого нелюдя (или нелюдей) поднялась рука на память о настоящих героях самой страшной войны в истории человечества.
Напомним, этот мемориальный комплекс по улице Скалика был создан в 60-е годы прошлого века, здесь похоронены не только воины Великой Отечественной войны, но и те, кто погиб в Афганистане. После развала СССР комплекс пришел в упадок и пугал людей своей неухоженностью и развалинами. Лишь несколько лет назад благодаря усилиям мэра Андрея Белоусова и депутата горсовета Константина Сауся комплекс был восстановлен, могилы привели в порядок, обновили мемориальную стену и украсили забор панно с военными картинами. И вот сегодня – дикий случай вандализма. Получается, что нашему народу нельзя делать красоту, все равно изгадит?
А тому или тем, кто сотворил сегодняшнюю мерзость, хочется напомнить, что, кроме человеческого, есть еще и Божий суд. И от него нельзя ни откупиться, ни оправдывать себя политическим моментом вроде декоммунизации. Потому что суд – Божий…

вандалы 2
вандалы 3

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *