Каменское присоединился ко Всеукраинской ярмарке вакансий

Каменской городской центр занятости совместно с Национальной сетью строительно-хозяйственных гипермаркетов «Эпицентр К» в рамках проекта «Живи и работай в Украине» присоединился к проведению Всеукраинской ярмарки вакансий, которая продолжалась одновременно в гипермаркетах сети всех регионов Украины.

В Каменском ярмарка состоялась в гипермаркете на левобережье города. В открытии мероприятия приняли участие директор Каменского городского центра занятости Олег Морохов, начальник отдела предоставления услуг работодателям Виктория Черняк, директор гипермаркета Игорь Лагутин и менеджер по персоналу гипермаркета Ирина Григоришина.

Во время ярмарки желающие найти работу не только получили информацию об открытых вакансиях гипермаркета, но и имели возможность воспользоваться базой Службы занятости со всей Украины, где сегодня насчитывается 55787 вакансий.

Посетители мероприятия могли получить полную информацию о предлагаемых вакантных рабочих мест, уточнить конкретные требования к претендентам, составить и оставить свое резюме, договориться по собеседованию с работодателем и тому подобное.

Специалисты центра занятости консультировали, помогали желающим составлять резюме и видеорезюме для ускорения трудоустройства; проводили психодиагностическое тестирование для профессионального определения соискателей, которые выразили желание получить новую профессию при содействии Службы занятости. Также безработным горожанам оказывали исчерпывающую информацию о курсах по переобучению и возможности трудоустройства по полученной профессии, о стажировке непосредственно на рабочем месте, предоставлялись советы психолога и тому подобное. Очень полезной для посетителей стала консультация специалистов центра занятости именно по активному поиску работы.

Во время ярмарки вакансий все желающие имели возможность ознакомиться с потребностями современного рынка труда и социальными услугами, которые предоставляет Государственная служба занятости. Цель мероприятия – широкое информирование каменчан об услугах Службы занятости – достигнута, и специалисты городского центра занятости уверены, что в дальнейшем состояние рынка труда в городе улучшится.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *