Вниманию налогоплательщиков Каменского!

1 октября истекает срок уплаты налоговых обязательств, определенных физическими лицами в поданных декларациях, напоминает пресс-служба городского совета.

Проведение декларационной кампании является одной из главных задач, поскольку декларирование доходов гражданами является важным социально-экономическим процессом, который объединяет интересы государства и населения.

В Главном управлении ГНС в Днепропетровской области напоминают, что граждане, которые в течение 2019 получили доходы в виде наследства не от членов семьи первой и второй степени родства, подарки в виде денежных средств, имущества или имущественных или неимущественных прав, подлежащих налогообложению, или получали доходы не от налоговых агентов, получили иностранные доходы (доходы с происхождением из-за рубежа), обязаны до 1 июля подать годовую налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах. Срок уплаты задекларированных в ней налоговых обязательств завершается 1 октября текущего года.

Сумма, которая должна быть возвращена плательщику налога, зачисляется на его банковский счет, открытый в любом коммерческом банке, или направляется почтовым переводом по адресу, указанному в декларации, в течение 60 календарных дней после поступления такой налоговой декларации.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *