Виталий Чернявский и Сергей Мыршавка назвали причины выхода из «Батьківщини»

27 сентября каменская ячейка «Батьківщини» опубликовала видео. Там руководитель Александр Плахотник рассказывает о выходе из его партии двух членов – Виталия Чернявского и Сергея Мыршавки, и называет якобы причины их ухода.

Приводим текст совместного заявление – ответа – Виталия Чернявского и Сергея Мыршавки:

«Вместо того чтобы принять этот факт, он заявляет, что наш уход связан с шантажом  и запугиванием. Якобы Чернявского Виталия вынудили перейти из-за того, что его сын работает помощником Андрея Белоусова, и дабы не было проблем, ему нужно будет перейти, а Мыршавке Сергею звонили и угрожали. Хотим Вас заверить, что это полнейший бред, поскольку мы сами осознано приняли решение покинуть вышеуказанную партию из-за причин, которые будут написаны далее.

Когда Каменской ячейкой  партии управляли предыдущие руководители и в том числе Нина Ефремова, то была идеология и структурированная работа. Мудрый руководитель умела объединять и работать на созидание. Нынешний глава – Плахотник – превратил партию в бизнес-проект.

Первыми номерами в списках Плахотник поставил всех своих родственников и в том числе свою жену, отца, и  тем самым «подвинув» людей, которые приносили рейтинг и тянули на себе партию. В качестве кандидатуры в мэры Плахотник выдвинул Максима Голосного, которого односельчане из Елизаветовки называют «фантазер». По ряду причин мы были категорически не согласны с его выдвижением на пост Каменского городского головы:

  1. Голосной постоянно утверждает, что никогда не был и не будет членом какой-либо политической партии. В то же время в 2010 году он состоял в Партии Регионов, и при поддержке этой политической силы стал сельским головой Елизаветовки. Но почему то скрывает этот факт.
  2. Дважды будучи избранным сельским головой Елизаветовки, он досрочно покинул свой пост: первый раз ему выразили недоверие депутаты, второй – 90% жителей села не поддержав его кандидатура на выборах в ВРУ, и следует вопрос из этого, если ему выразили недоверие односельчане, то как ему могут верить жители нашего города?
  3. Еще 2-3 года назад он жестко критиковал лидера каменской «Батьківщини» Александра Плахотника, который тогда занимал руководящие должности в городе за нерадивое отношение к работе. Сейчас же он – в союзе с Плахотником. Интересно, какова была цена вопроса?
  4. Он обещает решить экологические проблемы Каменского, но в то же время не решил их, будучи головой Елизаветовки. Ведь вонь от Орельской птицефабрики стоит не только над селом, но и часто доносится до Левого берега Каменского.
  5. За время своего правления Елизаветовкой, Голосной так и не смог отремонтировать дорогу отрезком метров в 200, которую после его ухода, нынешнее руководство сельсовета смогло отремонтировать хоть и ямочным ремонтом.

И, к сожалению, Елизаветовка уж точно не является примером успешного управления, в ней не реализовано ни одного инфраструктурного проекта.

Жители села также не понимают, для чего нужно было чуть не заморозить детсад, который вовремя забрали на баланс района, подали тепло и гасили долги за газ с учетом пени и штрафов.

По ряду этих причин мы поняли, что не можем больше находиться в этой партии. После нашего выхода из «Батьківщини», мы встретились с лидером партии «Бджола» – Андреем Белоусовым, пришли к общему пониманию и решили присоединиться к  его команде и вместе идти на выборы».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *