В Каменском планируется экоаудит

В ближайшее время в Каменском проведут первый в истории города профессиональный экологический аудит, в рамках которого исследуют состояние воздуха, воды, почвы части города, а также проверят радиационный фон. По итогам аудита эксперты составят перечень фактов несоответствия действующему природоохранному законодательству Украины и предоставят рекомендации по их устранению.
Об этом на пресс-конференции в пресс-центре Информатор сообщил кандидат на пост городского головы Каменского от партии «Батьківщина» Максим Голосной.
По словам Голосного, вопрос экоаудита назрел давно, так как в городе наблюдается загрязнение воздуха и важно зафиксировать этот факт в законном порядке.
«Любое предприятие, которое сталкивается с результатами независимого высококачественного экоаудита вынуждено тратить деньги на модернизацию систем защиты. Жизнь и здоровье людей – не пустой звук», — сказал Максим Голосной.
Елена Плахотник как депутат Днепропетровского облсовета от партии «Батьківщина» поддержала идею Максима Голосного о проведении экоаудита Каменского.
«Беру под личный контроль реализацию этой программы на областном уровне», — заявила она.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *