Индустриальный колледж Каменского отмечает 75-летие

Каменской индустриальный колледж – структурное подразделение «Днепровского профессионального колледжа инженерии и педагогики Государственного высшего учебного заведения «Украинский государственный химико-технологический университет» отмечает 75-летний юбилей.

Торжественные мероприятия по случаю праздника состоялись 2 октября. Педагогический коллектив высшего учебного заведения приехал поздравить мэр города Андрей Белоусов.

«Уважаемые преподаватели и сотрудники Индустриального колледжа! От всей души поздравляю вас с праздником! Вы готовите квалифицированные кадры в области электротехники, механики, систем и средств автоматизации, экономики предприятий. За годы своего существования коллектив колледжа сделал весомый вклад в развитие нашего государства и города, подготовив много квалифицированных и высокопрофессиональных специалистов. От всего сердца поздравляю всех вас с юбилеем и с наступающим Днем работников образования, желаю дальнейших успехов и творческого вдохновения!» – сказал городской голова.

По случаю праздника мэр вручил педагогам награды – нагрудные знаки и грамоты. Артисты театра им. Леси Украинки подготовили концертную программу.

С 2015 года колледжем руководит Сергей Бажан. Он выразил благодарность мэру Андрею Белоусову за поддержку колледжа на пути развития, за заботу о колледже и о городе, поблагодарил весь трудовой коллектив, руководителей профсоюзных организаций и предприятий, которые тесно сотрудничают с учебным учреждением.

За время своего существования колледж выпустил больше 25 тысяч специалистов. В 2004 году учебное заведение вошло в состав Украинского государственного химико-технологического университета. Используя общую материально-техническую базу, колледж постоянно наращивает свой потенциал, повышает уровень квалификации сотрудников. Сегодня это высококвалифицированное заведение, где работает 148 педагогов, 23 из них имеют научную степень и ученое звание.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *