В Каменском реализуют программы поддержки демобилизованных участников АТО

По состоянию на 1 октября на учете в управлениях социальной защиты населения департамента социальной политики городского совета находится 1706 ветеранов из числа участников АТО / ООС. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Из них: 55 человек с инвалидностью вследствие войны, 1648 участников боевых действий, 3 участника войны, 83 члена семей погибших (умерших) военнослужащих.

Согласно Комплексной программы поддержки демобилизованных участников АТО / ООС в течение октября, ко Дню защитника Украины, 1696 лицам будет выплачено единовременное пособие на общую сумму 848 тыс. грн.

Начиная с августа было восстановлено обследование жилых помещений заявителей на предмет необходимости проведения текущего ремонта, которые не проводились в связи с карантинными ограничениями. Так, 2 участникам АТО / ООС и 2 лицам из числа членов семей погибших военнослужащих оказана денежная помощь на проведение текущего ремонта жилья на общую сумму более 151 тыс грн.

Кроме этого, каменчане, которые принимают участие в антитеррористической операции / операции объединенных сил и члены их семей за счет средств городского бюджета освобождены от уплаты за жилье в размере 100%, и предоставляются льготы на оплату коммунальных услуг в размере 50%. В июле-августе льготами воспользовались 8 человек на общую сумму более 69 тыс грн.

В соответствии с комплексной программой 12-ти участникам АТО / ООС после демобилизации предоставлена ​​одноразовая материальная помощь на общую сумму 59,5 тыс грн. Размер пособия составляет 5 тыс грн, а в случае получения ранения может быть увеличено до 8 тыс грн.

Также в течение июля-сентября 3 участникам АТО / ООС предоставлено единовременное пособие для решения вопросов оформления документов на земельные участки.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *