В Музее истории Каменского награждали юных художников

15 октября в Музее истории Каменского состоялась торжественная церемония награждения призеров конкурса детского творчества «Козак Мамай та його пісня». Этот конкурс на протяжении многих лет проводится Музеем истории Каменского в рамках Всеукраинского историко-культурологического фестиваля «Мамай-фест». 

В нынешнем году из-за противоэпидемических карантинных ограничений полномасштабный фестиваль проводиться не будет, но некоторые фестивальные мероприятия, не связанные с большой массовостью, оргкомитет решил не отменять. В том числе, конкурс  детского творчества «Козак Мамай та його пісня», пользующийся большой популярностью у юных художников и учебных заведений не только нашего города, но и региона.

И в нынешнем году, несмотря на сложные условия,  на конкурс поступило 234 работы 194 детей не только из Каменского, но и Днепра, Никополя и Запорожья. Об этом сообщила, открывая церемонию, директор музея, кандидат исторических наук Наталия Буланова. Представленные работы выполнены в различных жанрах и техниках – живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство, керамика и т.д.

Начальник отдела культуры управления по гуманитарным вопросам городского совета Наталия Иллариошина поздравила призеров  конкурса и  их педагогов, пожелала вдохновения,  новых творческих успехов, а также вручила призы, и памятные дипломы. К поздравлениям присоединилась депутат областного совета, доктор экономических наук, завкафедрой экономики и организации производства ДДТУ Елена Плахотник, предоставив части авторов сертификаты  для приобретения красок.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *