На Днепропетровщине полицейские украли золотые украшения, которые были вещдоками

Днепропетровской областной прокуратурой совместно со следователями Территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Полтаве разоблачены двое сотрудников одного из отделов полиции в Кривом Роге, которые, злоупотребляя служебным положением, по предварительному сговору, завладели чужим имуществом (ч.3 ст.191 УК Украина).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

По данным следствия, в мае прошлого года оперуполномоченные задержали криворожанина за совершение кражи золотых украшений на сумму более 130 000 гривен. Последний признался в содеянном и добровольно выдал краденое. Работники полиции (майор и старший лейтенант), никаких процессуальных документов по добровольной выдаче украшений не составили, и, осознавая, что ювелирные изделия являются вещественными доказательствами в уголовном производстве, присвоили их себе, а впоследствии реализовали на одном из рынков города.

Сейчас обоим правоохранителям сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.191, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *