Велогонщицы из Каменского стали чемпионками Украины

Чемпионат и Кубок Украины, а также Всеукраинские соревнования по велокроссу проходили с 30 октября по 1 ноября на трассе Кропивницкого. На старт выходили около 250 спортсменов из разных регионов страны.

В составе сборной Днепропетровской области выступало семь велогонщиков из Каменской ДЮСШ № 4 (Екатерина Танцура, Дарья Жук, Мария Волочаева, Ангелина Кузнецова, Андрей Головченко, Максим Щербацкой). В первый день прошла групповая гонка, в которой первое место заняла Мария Волочаева. Екатерина Танцура была пятой, Дарья Жук – седьмой. На следующий день в командной эстафете чемпионками среди женщин стали Д.Жук и К.Танцура. В возрастной категории младше девушки второе место завоевали М.Волочаева и А.Кузнецов. Кстати, Дарья Жук выполнила норматив мастера спорта Украины.