В Каменском состоялся Кубок закрытия футбольного сезона

4 ноября на стадионе с искусственным покрытием (левый берег, 21 школа) состоялся традиционный розыгрыш “Кубка закрытия сезона-2020” (пулька) среди производственных предприятий и аматорских коллективов.

Формат проведения кубка (7+1) на пол поля. В турнире приняли участие 12 команд, причем пять из них принимают участие в чемпионате Днепропетровской области. «Олимп» представляет наш город в Суперлиге, «Рапид» в Первой лиге, «Дзержинец», «Олимп-2» и гости нашего турнира «Колос» (Кринички( представляют Вторую лигу областного чемпионата.

В таких турнирах не обходится без неожиданных результатов. В 1/4 встречались команды «Рапид» и «Колос» и, как в «Кубке открытия сезона», матч завершился вничью 1:1, а в серии пенальти опять победил «Колос», который уже становится неудобным соперником в кубковых баталиях для команды «Рапид» рангом выше по классу. Бронзовый призер чемпионата города команда «Интро» дала бой недавнему финалисту «Кубка губернатора» команде «Олимп». Матч завершился вничью 1:1, но в серии пенальти «Олимп» оказался сильнее и вышел на «Колос» в полуфинал.

Совершить еще один подвиг «Колосу» и выиграть у самой сильной команды на турнире – «Олимп» – не хватило сил и опыта. «Олимп» победил и вышел в финал. В финале «Олимпу» противостояла боевая неуступчивая команда «Дзержинец». Путь «Дзержинца» к финалу состоял из трех побед: 3:0 обыгран был «Дрезден», 3:1 «ПМГУ ДМК» и 4:0 «Олимп-2». Финал выдался напряженным, первыми открыли счет игроки «Олимпа», но у «Дзержинца» нашлись силы сравнять счет. Когда до конца матча оставались считанные минуты, вблизи штрафной «Дзержинца» был назначен штрафной удар, который и решил судьбу матча. «Олимп» побеждает 2:1 и завоевывает кубок. Лучшим игроком турнира признан полузащитник «Дзержинца» Егор Елисеев.

футболисты

«Официально футбольный сезон закрыт, но футбольная жизнь продолжается! В ноябре еще будут сыграны матчи чемпионата области с участием наших команд, так что до морозов еще поиграем. Здоровья всем и успехов!» – подытожил Эдуард Коряк, начальник управления молодежи и спорта горсовета.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *