В Днепре предприниматели будут протестовать против карантина выходного дня

Уже в эту среду – 11 ноября – на площади перед Днепропетровской облгосадминистрацией состоится Всеукраинская акция протеста. Владельцы, сотрудники и все те, кто имеет отношение к заведениям общественного питания, решили собраться и высказать свое «против» касательно карантинных ограничений, из-за которых большинство ресторанов рискуют «не выжить».

С первых дней ввода карантина на территории Украины владельцы кафе и ресторанов стали одними их первых, кто понес наибольшие потери. Едва ли не каждый месяц правила то ослабляли, то снова ужесточали, что приносило больше ущерба, нежели пользы, – сообщает Информатор. На днях Минздрав предложил ввести в Украине карантин выходного дня: это означает, что в выходные дни (с 00 часов субботы до 00 понедельника) будут работать только продуктовые магазины, аптеки, АЗС и транспорт.

«Заболеваемость стремительно растет. В связи с этим мы решили усиливать карантинные ограничения. Понимая, что у нас кроме COVID-19 плохи дела в экономике, полный локдаун, особенно для малого и среднего бизнеса это будет трудно, мы будем предлагать карантин выходного дня», – рассказал глава МОЗ Максим Степанов.

Таким образом, кафе и рестораны смогут работать только на вынос. Со слов владельцев заведений общепита, с учетом таких ограничений они не смогут выжить. Такое положение вещей, а также ряд других моментов, вынудили всех причастных к ресторанному бизнесу выйти на Всеукраинскую акцию протеста.

Не стал исключением и Днепр. Основные требования такие: отменить карантин выходного дня, отменить ограничения времени работы и прекратить произвол Нацполиции. Начало акции протеста запланирован на 10:00. Место – площадь перед ДнепрОГА.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *