Зооистория в Каменском или о ерунде от «псевдоволонтеров»

В каменском приюте для бездомных животных прокомментировали информацию в соцсетях о том, что зоозащитники просят помощи у горожан якобы из-за того, что учреждению не хватает бюджетного финансирования.
Как известно, приют открылся несколько недель назад, а недавно его работники обратились к каменчанам с просьбой помочь с содержанием животных. Этим тут же воспользовались местные политиканы вроде тех, кто ранее плакался то о снесенных тополях в сквере, то о бюсте Брежнева, то якобы об ужасах в 7-й больнице, и при этом ни один из их домыслов не подтвердился. Ныне такие «эксперты» говорят – мол, приют не финансируется из бюджета, и в этом виноваты городские власти.
В приюте назвали подобные домыслы «ерундой».
«Обращаюсь ко всем псевдоволонтерам, которые намеренно перекручивают факты и манипулируют темой созданного в городе коммунального приюта для бездомных животных! Хватит заниматься ерундой! Даже имея 100% поддержку городских властей, просьбы о помощи считаются нормой для волонтерского и зоозащитного движения. Давайте честно, основа любой неприбыльной деятельности – волонтерская помощь, даже для европейских стран с большими объемами финансирования этой сферы. Сколько бы денег не выделяли городские власти на содержание и лечение бездомных животных, пока люди сами не начнут осознанно относиться к животным ситуация не изменится. Приют работает всего месяц и его ресурсы не безграничны, как многим кажется, а нам каждый день приносят животных, которые нуждаются в помощи. В цивилизованных странах такое законодательство, что на владельцев домашних животных возлагается большая ответственность, в том числе материальная, поэтому иметь дома питомца – роскошь. У нас же, к сожалению, люди часто относятся к животным как к мусору, поэтому количество животных, которым нужна помощь, просто огромное!
Абсолютно объективно и справедливо, с чем согласятся все зоозащитники Каменского – у нас никогда ранее не было такой поддержки, понимания и помощи со стороны городской власти как сейчас. Сегодня зоозащитники из разных городов Украины искренне завидуют тому, как нас понимает и поддерживает власть Каменского. Только благодаря такому сотрудничеству мы нашли диалог и имеем возможность цивилизованными методами решать вопросы оказания помощи бездомным животным. Также есть много отзывчивых людей, с добрым сердцем, которые готовы оказывать посильную помощь приюту. Ведь только общими усилиями мы сможем добиться результатов и изменить ситуацию! Спасибо за помощь, понимание и внимание!», – говорится в обращении руководства приюта к каменчанам.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *