На Днепропетровщине задержали группировку наркосбытчиков

Группа состояла из трех горожан в возрасте от 26 до 29 лет, у которых при обыске изъяли фасованные слип-пакеты с каннабисом, растения конопли, самодельные устройства для курения и блокнот с черновыми записями.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Обыск состоялся в рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Следственные мероприятия провела 18 ноября сотрудники Васильковского отделения полиции Синельниковского района, под процессуальным руководством местной прокуратуры.

В результате по месту жительства мужчин правоохранители изъяли наркотическое средство каннабис и устройства для курения наркотических средств. В автомобиле, на котором передвигались злоумышленники, сотрудники полиции обнаружили 15 слип-пакетов с наркотиками и почти десять колб с веществом внешне похожее на наркотическое. Также в подсобном помещении домовладения обнаружили 55 растений конопли и марихуаны.

Все изъятое направлено на проведение экспертного исследования.

Сейчас двух фигурантов задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении им о подозрении и избрании меры пресечения.

Также по данному факту следственным начато уголовное производство по ст. 310 Уголовного кодекса Украины (посев или выращивание снотворного мака или конопли).

Продолжается следствие.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *