В Днепре ликвидировали межрегиональный канал сбыта наркотиков

Жители Запорожской области выращивали и привозили наркотическое вещество в Днепр, где наладили его продажу.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

24 ноября 2020 полицейские управления уголовного розыска ГУНП в Днепропетровской области совместно с прокуратурой № 2 на ул. Каруны в Днепре остановили автомобиль «Volkswagen». Во время обыска в автомобиле обнаружили около килограмма высушенного каннабиса. В этот же день по месту жительства мужчин в г. Пологи Запорожской области были проведены обыски, в ходе которых полицейские изъяли еще 4 кг измельченной марихуаны, расфасованной в банки.

Выяснилось, что в будущем подозреваемые планировали перевезти наркотические вещества в Днепр и сбыть их. Также установлено, что один из мужчин ранее уже привлекался к уголовной ответственности за сбыт наркотиков.

Следственные мероприятия прошли в рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Один из фигурантов сразу был задержан следователями в порядке ст. 208 УПК, относительного второго решается вопрос о взятии под стражу. Задержанным грозит от четырех до восьми лет лишения свободы.

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *