В Днепре бомж поселился в чужой квартире

Что вы сделаете, когда придете в свой дом, а в нем находится неизвестный и отказывается его покидать? Конечно, вызовете полицию. Именно так вчера поступила владелица одной из квартир на проспекте Поля.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции области.

Женщина приехала к себе. Долгое время она в этой квартире уже не проживала, поэтому хотела убедиться, что там все в порядке. И обнаружила поврежденный замок входной двери, а внутри неизвестного. Объяснить как он попал в ее жилище, мужчина отказался, оставлять его тоже.

Патрульные прибыли на вызов гражданки. Женщина предоставила им документы, подтверждающие его право собственности на указанное жилье. Полицейские прошли в квартиру. В одной из комнат они обнаружили мужчину. На вопрос, что он здесь делает, тот не отвечал, но вел себя агрессивно и пытался уйти. Гражданина задержали с помощью физической силы и наручников и вывели из помещения.

Позже оказалось, что указанный 44-летний гражданин не имеет постоянного места жительства, ранее судимый за кражу и грабеж. Месяц назад он проник в жилище заявительницы и проживал там. Женщина обнаружила, что из ее квартиры пропали мебель и фортепиано, а также повреждена система газоснабжения. Мужчина сделал из нее самодельный обогрев, из которого постоянно выходило пламя. На место происшествия полицейские вызвали следственно-оперативную группу для выяснения всех обстоятельств происшествия.

2

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *